Пакет молока стоит 26 р. сколько можно купить пакетов на 100 р. После повышения цены на 15%?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:04
    0
    100%=100 р.

    1%=1 р.

    15%=15 р.

    26+15=41

    ответ: можно купить 2 пакета
  2. 14 сентября, 15:04
    0
    26:100*15 = 3,9 руб (составляет 15%)

    26+3,9=29,9 руб (стоит пакет молока после повышения цены)

    100:29,9 = 3,34

    Ответ: 3 пакета молока