Пешеход прошёл 5/12 намеченного пути. Найдите длину всего пути, если ему осталось пройти 42 км.

A) 72 км B) 60 км C) 68 км D) 62 км E) 78 км

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:55
    0
    1) 1 - (5/12) = 7/12 (пути) осталось пройти

    2) 42 : (7/12) = 72 (км)

    Ответ 72 км