Брату было 12 1/12 года, а сестре 9 5/12 лет. Сколько лет было брату, когда сестре было 7 4/12 лет?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:58
    0
    1) 12 1/12 - 9 5/12 = 2 + (13/12 - 5/12) = 2 8/12 (2 года 8 месяцев) - разница в возрасте (на сколько брат старше сестры)

    2) 7 4/12 + 2 8/12 = 9 + (4/12+8/12) = 10 лет - брату

    Ответ: 10 лет было брату, когда сестре было 7 4/12 лет.