Маг Гэндальф привез на день рождения Бильбо 63 хлопушки, петард в 9 раз меньше, чем хлопушек, а бенгальских огней в 7 раз больше, чем петард,. Сколько бенгальских огней привез Гэндальф на день рождения Бильбо?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 07:44
    0
    63:9=7 петард

    7*7=49 огней
  2. 27 декабря, 10:20
    0
    1) 63:9=7 (п) - петарды

    2) 7*7=49 (б)

    Ответ: 49 бенгальских огней