Решить неравенство 4x-1<6x

Решить систему уравнений:

Xy = 16

x = y+1

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:21
    0
    1. 4x-1<6x

    4x-6x<1

    -2x<1

    x>-1/2

    x∈ (-1/2; ∞)

    2. Делаем подстановку:

    ху=16

    у (у+1) = 16

    у²+у-16=0

    у = (-1±√65) / 2

    Находим х:

    х=у+1

    х = (1±√65) / 2

    Ответ. х = (1±√65) / 2, у = (-1±√65) / 2
  2. 3 июля, 10:57
    0
    4x-1<6x

    4x-6x<1

    -2x<1

    -x<1/2

    x>-1/2

    x принадлежит промежутку от - 1/2 до + бесконечн.

    ху=16

    х=у+1

    (у+1) * у=16

    у^2+у-16=0

    Д=1+4*16=65

    у1 = (-1+V65) / 2

    у2 = (-1-V65) / 2

    х1 = (1+V65) / 2

    х2 = (1-V65) / 2

    V-корень квадратный