Для приготовления волшебного отвара колдунья на 15 частей живой воды

берёт 12 частей сбора трав и 3 части порошка. Сколько получится

отвара, если сбора трав она взяла на 180 грамм больше, чем порошка?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:38
    0
    15+12+3=30 частей - весь отвар.

    12-3=9 частей - составляют 180 грамм.

    180:9=20 г - одна часть.

    20*30=600 г - отвара получится.