Для сбора из лекарственных трав берет 2 части шалфея и 5 частей ромашки. Какова масса такого сбора, если в нём шалфея на 150 г меньше, чем ромашки?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:14
    0
    5-2=3 части разница - 150 г

    150:3=50 г - 1 часть

    2+5=7 частей

    50*7=350 г