Для приготовления лечебного отвара аптекарь взял

Три восьмых корней валерьяны,

Одну восьмую листьев пустырника,

А остальное вода.

Сколько граммов каждой травы нужно для приготовления 1200 грамм

отвара?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:05
    0
    3/8+1/8=4/8=1/2 - это травы

    1200:2=600 грамм - это вода