Решите задачу: Для приготовления лечебной смеси необходимо взять: 4 части травы валерьяны, 3 части цветков ландыша, 2 части ягод боярышника и 1 часть травы пустырника. Какое количество смеси было приготовлено, если цветков ландыша взяли на 288 г больше, чем ягод боярышника?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:21
    0
    3 части ландыша - 2 части боярышника = 1 часть

    1 часть = 288 (г)

    1) 288*4 = 1152 (г) валерьяна

    2) 288*3=864 (г) ландыш

    3) 288*2=576 (г) боярышник

    4) 288*1=288 (г) пустырник

    5) 1152+864+576+288=2880 (г) всего