Сумма двух чисел равна 363. Одно из чисел закан чивается цифрой 1. Если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:49
    0
    Пусть второе число х, тогда 1-е число 10 х+1

    10 х+1+х=353

    11 х+1=353

    11 х=353-1

    11 х=352

    х=352/11

    х=32 - 2-е число

    10*32+1=320+1=321 - 1-е число