Сумма двух чисел равна 499. Одно из чисел оканчивается цифрой 4. Если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:22
    0
    Пусть первое число X, а второе y, тогда

    x+y=499

    10x+4=y

    Подставим значение Y со второго уравнения в первое

    x + (10x+4) = 499

    11x=495

    x=45,

    тогда

    y=10x+4=10*45+4=454

    То есть имеем числа 45 и 454