Задача для приготовления лечебного чая берут 2 части листьев чёрной смородины 2 части листьев земляники и 1 часть травы спорыша сколько граммов каждого из лекарственных растений надо взять чтобы получить 250 г смеси

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:16
    0
    1+2+2=5 частей всего

    1) 250:5=50 - если было бы поровну

    2) 50*2=100-для двух частей листьев

    3) 50*2 - тоже самое что на верху

    4) 50*1=50-для 1 части листьев