Какими цифрами можно заменить символ ¥ в записи натурального числа n, чтобы получить число кратное: а) 3, б) 9, если:

1) n=89¥

2) n=47¥2

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:42
    0
    На 3 делятся числа, сумма цифр которых делится на 3

    1) 8+9+1=18 делится на 3, значит 891 делится на 3, кстати и на 9

    2) 4+7+0+2=12 делится на 3, значит 4702 дел на 3

    4+7+6+2=18 делится на9. значит будет 4762