Каждые 5 м2 водохранилища дополнились 350 л дождевой воды. На сколько сантиметров увеличился уровень воды в водохранилище? Вычислите в сантиметрах

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:47
    0
    Решение:

    Переведём объём воды 350 л воды в един. измер. м³

    1 м³=1000 л

    350 л=350/1000=0,35 (м³)

    Чтобы вычислить на сколько поднялся уровень воды в водохранилище нужно объём воды разделить на площадь, то есть:

    0,35 м³ : 5 м²=0,07 м=7 см

    Ответ: Уровень воды в водохранилище увеличился на 7 см