Стороны прямоугольника 15 см и y см. Запиши выражение для вычисления периметра прямоугольника. Найди периметр, если y равен 10; 1.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:23
    0
    т. к. Pпрям.=а*в, значит

    Рпрям.=15*в, если в=10, то

    Рпрям.=15*10=150

    Рпрям.=15*в, если в=1, то

    Рпрям.=15*1=15

    Ответ: 150; 15