Задача

Каждые пять метров в квадрате водохранилища наполнились 350 л дождевой воды. На сколько сантиметров увеличился уровень воды в водохранилище?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:15
    0
    350 л = 350*10 в - 3 степени м3 = 0,35 м3

    0,35 м3/5 м2 = 0,07 м = 7 см

    Ответ: на 7 см. увеличелся уровень воды в водохранилище