Каждые 5 кв. м водохранилища наполнились 350 л дождевой воды. На сколько сантиметров увеличился уровень воды в водохранилище?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:09
    0
    V = S основания ·Н

    S основания = 5 кв. м, V = 350 л = 350 куб. дм.

    5 кв. м = 500 кв дм.

    350 = 500 · H

    H = 350 куб. дм: 500 кв. дм.=350/500 дм = 7/10 дм = 7 см.