Два автомобиля вышли из пункта А и В навстречу друг другу. Через 4 часа езды между ними оказалось 140 км. Найти скорость каждого, если первый всё расстояние пройдет за 6 часов, а второй за 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:09
    0
    Х-весь путь

    х/5 - скорость первого

    х/6 - скорость второго

    х/5+х/6=6/30 х + 5/30 х=11/30 х - скорость сближения

    х-4*11/30 х=140

    х-2*11/15 х=140

    х-22/15 х=140 домножим на 15

    15 х-22 х=2100

    -7 х=2100

    х=-300

    300/5=60 км/ч-скорость первого

    300/6=50 км/ч-скорость второго