3 й класс. Решить уравнения с объяснением:

Х - 28 = 4 * 10

40 - Х = 28

5 * Х = 125 : 5

266 : Х = 100 - 93

4 * Х = 28 * 10

Х: 4 = 10 + 28

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:47
    0
    X - 28 = 4 * 10

    x - 28 = 40

    x = 40 - 28

    x = 12

    Ответ: 12

    40 - х = 28

    х = 40 - 28

    х = 12

    Ответ: 12

    5 * х = 125 : 5

    5 * х = 25

    х = 25 : 5

    х = 5

    Ответ: 5

    266 : х = 100 - 93

    266 : х = 7

    х = 266 : 7

    х = 36

    Ответ: 36

    4 * х = 28 * 10

    4 * х = 280

    х = 280 : 4

    х = 70

    Ответ: 70

    х: 4 = 10 + 28

    х: 4 = 38

    х = 38 : 4

    х = ?

    Ответ:?

    Проверь последнее уравнение. Там кажется не та цифра.