Упростите выражение 20√ а ^ 5

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:55
    0
    20√ (а^5) = 20√ (а^4*а) =

    20 а²√а = 20 а^2*а^1/2=

    20*а^2+1/2 = 20*а^2,5

    или

    20√ (а^5) = 20 * (а^5) ^1/2=

    20*а^5*1/2 = 20*а^2,5