19 - (х+8) = 7 Помогите решить подробно

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:11
    0
    19 - (х+8) = 7

    х+8 = 19-7

    х+8=12

    х=12-8

    х=4

    проверка: 19 - (4+8) = 19 - 12 = 7

    7=7

    ответ: х=4
  2. 22 февраля, 21:52
    0
    19 - (x+8) = 7

    раскроем скобки (перед скобкой стоит знак "минус", значит знаки меняем:

    19-x-8=7

    приравниваем к нулю, для этого нужно перенести 7 с минусом:

    19-x-8-7=0

    приводим подобные:

    4-x=0

    -x=-4

    x=4