За 6 минут прочитано 4 станицы сколько прочитаем за 60 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:29
    0
    Можно решить через пропорцию

    6 минут-4 страницы

    60 минут-х страниц

    х=60*4:6=40 страниц

    Ответ: за 60 минут будет прочитано 40 страниц
  2. 5 апреля, 08:37
    0
    6 мин-4 стр

    60 мин-хстр

    х=60*4/6=40 страниц

    Ответ: за 60 мин прочитаем 40 страниц