Дорога до школы занимает у Лены 1 и 5 часа Вера 1 и 6 часа 1 и 2 часа какое время каждый девочка должна выйти из дома если в школе надо быть в 8:00 15 минут

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:24
    0
    Ща дам ответ: вот держи:

    1/5 часа = 60:5=12 (мин.) - занимает дорога до школы у Лены8 ч 15 мин. - 12 мин.=8 ч. 3 мин. - в это время должна выйти из дома Лена333 1/6 часа = 60:6=10 (мин.) - занимает дорога до школы у Веры8 ч 15 мин. - 10 мин.=8 ч. 5 мин. - в это время должна выйти из дома Вера 1/2 часа = 60:2=30 (мин.) - занимает дорога до школы у Кати8 ч 15 мин. - 30 мин.=7 ч. 45 мин. - в это время должна выйти из дома Катя 60/5 часа=12 минут до школы у Лены60/6=10 минут у Веры60/2=30 минут у Кати8 ч15 м-12 мин=8 ч3 мин выйти из дома Лене8 ч 15 мин-10 мин=8 ч 5 мин выйти из дома Вере333 8 ч 15 мин-30 мин = 7 ч 45 мин выйти из дома кате