Вычислите (10 целых3/4-12:1 1/5) * 4/9+2 целых 1/6+3 целых 1/4:5 целых 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:50
    0
    1) 12:1 1/5=12:6/5=10

    2) 10 3/4-10=3/4

    3) 3/4*4/9=1/3

    4) 3 1/4:5 1/5=13/4:26/5=13/4*5/26=5/8

    5) 1/3+2 1/6=1/3+13/6=13+2/6=15/6=2 3/6=2 1/2

    6) 2 1/2+5/8=5/2+5/8=20+5/8=25/8=3 1/8