Две многоножки ползли навстречу друг другу. Скорость одной 2 дм/мин, а скорость второй 3 дм/мин. Через сколько минут они встретятся, если первоначальное расстояние между ними было 15 дм

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 03:59
    0
    1) 2 дм/мин + 3 дм/мин=5 дм/мин - скорость сближения

    2) 15:5=3 (мин) - через столько они встретятся
  2. 2 декабря, 04:16
    0
    1) 2 + 3 = 5 (дм/м) - общая скорость

    2) 15 : 5 = 3 (мин) - встретятся