2 многоножки ползли навстречу друг другу скорость одной 2 дм минуту а скорость второй 30 дм минуту через сколько минут они встретиться если первоначальное расстояние между ними было 15 дм

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:06
    0
    1) 2 + 3 = 5 (дм/м) - общая скорость

    2) 15 : 5 = 3 (мин) - встретятся