Помогите! Разложить на множители 16x^2-9y^2+6y-1

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:56
    0
    16x²-9y²+6y-1=

    =16x² - (9y²-6y+1) =

    = (4x) ² - (3y-1) ²=

    = (4x+3y-1) (4x-3y+1)