Помогите решить уравнение 38+x = (8+x) * 3

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:07
    0
    38+х=24+3 х

    х-3 х=24+3 х

    х-3 х=24-38

    -2 х+-14

    х=-14:-2

    х=7