Как решить уравнение 21 х+13 х-17 х=187?

с проверкой

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:15
    0
    21x+13x-17x=187; 17x=187; x=187:17; x=11 Проверка: 21*11+13*11-17*11=187; 231+143-187=187; 187=187
  2. 15 июня, 14:28
    0
    17 х=187

    х=187:17

    х=11

    21*11+13*11-17*11=187

    11 * (21+13-17) = 187