Вычисли 17*2 = (10+?) * 2=?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 08:43
    0
    17*2 = (10+х) * 2

    34=20+2 х

    -2 х=20-34

    -2 х=-14

    х=7

    34 = (10+7) 2

    34=17*2

    34=34
  2. 20 января, 09:52
    0
    Пусть? это х.

    17*2 = (10+х) * 2

    34 = (10+х) * 2

    10+х=34:2

    10+х=17

    х=17-10

    х=7.