На белом листе бумаги прямоугольной формы длиной 16 см и шириной 4 см нарисован красный квадрат, площадь которого 9 см квадратных. Найдите площадь белой части листа.

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 04:54
    0
    1) 16/4=4 (см) - крассная часть листа

    2) 9*4=36 (см)

    ответ: 36 см белая часть листа
  2. 1 декабря, 05:12
    0
    1) Раз это квадрат, то у него все стороны равны, и если их перемножить получается 9, значит стороны 3 см.

    2) 16 см-3 см = 13 см длина белой части листа

    3) 4 см - 1 см = 3 см ширина белой части лица

    4) S=13 см * 1 см = 13 см квадратных

    Ответ: 13 см квадратных