На белом листе бумаги прямоугольной формы, площадь которого 202 см квадратных метров, нарисовали красный квадрат. периметр квадрата равен 48 см. найдите площадь белой части листа.

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 16:13
    0
    1) 48 : 4 = 12 см - сторона квадрата

    2) 12*2 = 144 см кв - площадь квадрата

    3) 202-144=58 см кв - площадь белой части
  2. 7 апреля, 17:39
    0
    202 - ((48/4) ^2) = 202-144=58