На белом листе бумаги прямоугольной формы, площадь которого 207 см кв., нарисовали жёлтый квадрат. Периметр квадрата равен 52 см. Найдите площадь белой части листа.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:40
    0
    А=52/4=13 - сторона квадрата

    S=a*a=13*13=169 см кв. - площадь квадрата

    s=207-169=38 см кв. - белая часть

    Ответ: 38 см^2.