Найдите периметр треугольника АВС, если АВ = 13 см, ВС = с см. т АС=d см. Составьте выражение и найдите его значение при:

а) с=10 и d=8

б) c = 5 и d=12

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:43
    0
    периметр треугольника равен сумме его сторон:

    13+с+d.

    a) Если с=10, d=8, то 13+с+d=13+10+8=31

    б) Если с=5, d=12, то 13+с+d=13+5+12=30