Помогите! (x+4) ^2+x^2=2x-1

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:48
    0
    (х + 4) ² + х² = 2 х - 1,

    х² + 8 х + 16 + х² - 2 х + 1 = 0,

    2 х² + 6 х + 17 = 0,

    Д = 6² - 4*2*17 = 36 - 136 = - 100,

    так как Д < 0, то данное уравнение не имеет корней