Ширина прямоугольника равна 5 м его длина в 2 раза больше ширины. Чему равен пириметр прямоугольника? Чему равна его площадь?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:51
    0
    5*2=10 (м.) - ширина

    P=5+10*2=30 (м.)

    S=10*5=50 (м.)

    Ответ: 50 м площадь прямоугольника.
  2. 25 сентября, 12:57
    0
    5*2=10 (м) длина прямоугольника

    (10+5) * 2=30 (м) периметр прямоугольника

    10*5=50 (м2) площадь прямоугольника