Реши уровненные x/5-x/2+x/20=1

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:53
    0
    Х/5 - х/2 + х/20 = 1

    4 х/20 - 10 х/20 + х/20 = 1

    4 х - 10 х + х = 20

    -5 х = 20

    х = - 20 : 5

    х = - 4