два поезда отошли от одной станции в противоположных направлениях. Их скорости 60 км/ч и 70 км/ч. Через сколько между ними будет равно: а) 260 км.

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 22:56
    0
    1) 60+70=130 (км/ч) - скорость увеличения растояния межу ними;

    2) 260/130=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа растояние между ними будет 260 км.
  2. 15 сентября, 00:52
    0
    Через 2 часа. Я рассуждал так: общее расстояние=260 км, то 1 расст+2 расст=260, значит подбором 60*2+70*2=260, другое не подходит) ставь лучший)