Реши уровненные 1) 7•x+51=100 2) 41-36:x=29

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:39
    0
    7. х+51=100. 7. х=100-51. 7. х=49 49:7=7. X=7. 41 - 36:х=29. 36:х=41-29. 36:х=12. 36:12=3. Х=3