Решите уравнение 6 (0,2-36) = 84-0,8 х

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:55
    0
    6 (0,2-36) = 84-0,8 х

    -214,8=84-0,8 х

    -214,8-84=-0,8 х

    -298,8=-0,8 х

    х=-298,8: (-0,8)

    х=373,5
  2. 7 ноября, 18:29
    0
    6 (0,3-36) = 84-0,8 х

    -214,2=84-0,8 х

    0,8 х=84+214,2

    0,8 х=298,2

    х=298,2:0,8

    х=372,75