Помогите решить задачу по математике! в 3 х рулонах 180 метром! в 1 и2 120 метров! в 2 и 3 130 метров! сколько метром в каждом

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:42
    0
    180-120=60 (м) 3 рулоне 180-130=50 (м) 1 рулоне 180-60-50=70 (м) 2 рулоне
  2. 18 ноября, 09:11
    0
    180-120=60 в 3 рулоне, 180-130=50 в 1 рулоне, 180 - (50+60) = 70 во 2 рулоне.