Найдите значение выражения

1) х в квадрате + 4, если 1) х=1 2) х=10

2) 4 у в квадрате - 13, если 1) у=4 2) у=100

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:10
    0
    1). 1 в квадрате + 4=5; 10 в квадрате + 4=104

    2). 4•4 в квадрате - 13=4•16=64-13=51; 4•100 в квадрате - 13=4•10000=40000-13=39987