Для школы 6 столов и 5 парт по одинаковой цене. за всё заплатили 99000 тг. сколько тенге стоит один слол, одна парта? сколько тенге заплатили за слолы, за парты?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:14
    0
    6 х + 5 х = 99000

    11 х = 99000

    х = 99000 / 11

    х = 9000 тг цена 1 предмета

    9000 * 6 = 54000 тг заплатили! за столы

    9000 * 5 = 45000 тг заплатили за парты
  2. 10 ноября, 09:17
    0
    Цена столов-х соответственно если их цены равно, то цена за парты = тоже х соответственно 11 х (5 х+6 х) = 99000. соответственно х = 9000. раз их цены одинаковы то и столы и парты стоят по 9000. а за столы заплатили 54000 (9000*6)