Найдите 3 последовательных числа, если их сумма равна 450

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 14:43
    0
    Пусть х первое число, (х+1) - - второе число, (х+2) - - третье число. Так сумма этих чисел по условию задачи равна 450, то составляем уравнение:

    х+х+1+х+2=450

    3 х+3=450

    3 х=450-3

    3 х=447

    х=149 первое число

    149+1=150 - - второе число

    149+2=151 - - третье число
  2. 8 июня, 15:32
    0
    Пусть 1 число х, тогда второе х+1, а третье х+2. Их сумма х+х+1+х+2, а по условию 450. Получили уравнение

    3 х+3=450

    3 х=447

    х=149-1 число

    150-второе, 151-третье