Реши уравнение y (-72) : 84=204

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 04:44
    0
    Y-72=204:84

    y-72=80,2

    y=80,2-72

    y=8,2
  2. 4 июля, 07:50
    0
    У (-72) : 84=204

    -72 у/84=204

    -6/7 у=204

    у=204: (-6/7)

    у = 204 * (-) 7/6

    у = - 238