Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Чему равен периметр прямоугольника, если его ширина равна 9 см? 2 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:06
    0
    Если ширина равна 9 см то.

    Длина равна 9*3=27 см.

    Периметр равен 27+27+9+9=72 см.

    если ширина 2 дм то.

    Длина равна 2*3=6 дм=60 см.

    Перимет равен 2+2+6+6=16 дм=160 см
  2. 5 мая, 20:03
    0
    1 задача) длина - ?, в 3 раза больше ширины

    ширина - 9 сантиметров

    периметр - ? сантиметров

    решение:

    1) 9 * 3 = 27 (сантиметров) длина

    2) (9 + 27) * 2 = 72 (сантиметров) периметр

    2 задача) длина - ?, в 3 раза больше ширины

    ширина - 2 дециметров

    периметр - ?

    решение:

    2 дециметров = 20 сантиметров

    1) 20 * 3 = 60 (сантиметров) длина

    2) (60 + 20) * 2 = 160 (сантиметров) периметр