От числа 138 вычти сумму числа 34 и произведения чисел 6 и 7. 1) Произведение чисел 8 и 9 уменьши на разность чисел 90 и 48. 2) К частному чисел 54 и 9 прибавь произведение чисел 7 и 4. 3) Частное чисел 64 и 8 увеличь в 5 раз.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:57
    0
    138 - (34+6*7) = 138 - (34+42) = 138-76=62

    1) 8*9 - (90-48) = 72-42=30

    2) 54:9+7*4=6+28=34

    3) (64:8) * 5=8*5=40