От числа 138 вычти сумму числа 34 и произведения чисел 6 и 7.

Произведение чисел 8 и 9 уменьши на разность чисел 90 и 48.

К частному чисел 54 и 9 прибавь произведения чисел 7 и 4.

Частное чисел 64 и 8 увеличь в 5 раз

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:29
    0
    138 - (34+6*7) = 138-76=62 8*9 - (90-48) = 30 54:9 + 7*4=6+28=34 64:8*5 = 40