Решите уравнение: а) (12-x) - (3x+4) = - x-1 б) 15 + (6 х-х+2) = 5 х в) (2+х) + (18-4 х = - (6 х-2)

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:18
    0
    А). 12-х-3 х-4=-х-1

    -х-3 х+х=-1-12+4

    -3 х=-9

    х=3

    б). 15 + (6 х-х+2) = 5 х

    15+6 х-х+2=5 х

    6 х-х-5 х=-15-2

    0=-17

    в). (2 х+х) + (18-4 х) = - (6 х-2)

    2 х+х+18-4 х=-6 х+2

    2 х+х-4 х+6 х=2-18

    5 х=-16

    х=-3,2