Помогите сократить дробь

(4a^2-9) / (6a-4a^2)

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:44
    +1
    (4a²-9) / (6a-4a²) = (2a-3) (2a+3) / 2a (3-2a) = - (3-2a) (2a+3) / 2a (3-2a) =

    - (2a+3) / 2a.